Павел

Официальное ТО-3

В теме 57 сообщений

про колодки это вас очень сильно , покупаете через http://exist.ru/    

Pilenga FD-P 1305   за 780 р + любой ближайший шинмонтаж 400-500р (это в Моск регионе) итого 1100-1200р за передние колодки

Abrikosa понравился пост

Поделиться сообщением

Интересно

1.кто на родных передних колодках сколько проехал? до замены.

2. На какие поменяли?

3.механика или робот и стиль вождения 

Я поменял на 21000км  хотя мог бы и по позже на Ferodo FDB 1594 1500р. Механика , городской   , не гонщик

Stason понравился пост

Поделиться сообщением

Проходил в Форд-север Москва

согласно регламенту здесь  http://www.ford.ru/Hidden/EcoSport2014  ( Когда поедите на ТО , распечатайте и возьмите с собой) и еще можете по вину https://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do

Из особенность ТО3 замена свечей , можно и нужно брать свои они только меняют , все удовольствие 11500р-10 %по дисконт .карте +600р снять установить защиту =11000р (все фильтра, масло входит ) сказали повысили с 1 июня раньше было все то по 10500р. При замене масло и фильтров присутствовал , замена салонного еще то удовольствие (муторно могли и не поменять). Посмотрели колодки(на 21000км менял- эти вторые ) передние износ 30%, кондер ,и приговор чистка дроссельной заслонки 2300р пока отказался.

следующее то4 и остальные  по дисконт карте центра 11500р -30%=8050р(все 3 фильта и масло входит) если   конечно цена не изменится .Желание уйти к неофициалу гаражнику , только бы найти нормального.

Авто- механика 1.6л

Еще положите чистую бутылку 1 л в багажник , если останется после долива в авто , нальют вам в бутылку , мне не отказали.

Stason, grig73 и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Еще положите чистую бутылку 1 л в багажник , если останется после долива в авто , нальют вам в бутылку , мне не отказали.

это где-то регламентируется или просто на словах можно договорится?

Поделиться сообщением

долить то они дольют, но в чеке будет оплачено то количества масла которое они тебе нальют, хоть 10 литров, все за твои деньги.

то есть если у нас на моторе 1.6 положено 4.2 литра масла, а они тебе как бы про запас дольют в бутылочку 300 грамм, то ты соответственно заплатишь за 4.5 литра масла. Халявы там не бывает.

Поделиться сообщением

положено 4.2 литра масла, а они тебе как бы про запас дольют в бутылочку 300 грамм, то ты соответственно заплатишь за 4.5 литра масла

если останется после долива в авто

На самом деле ничего доплачивать не нужно!!! Эти "умельцы" при замене масла при отсутствии расфасованного (а это как правило!) получают на складе ровно столько, сколько положено по регламенту! При этом при замене масла они не заводят двигатель, масло наливают около 3,2-3,7, потому, что масло не успевает попасть в масляную систему и соответственно по риске будет показывать норм, а они сэкономили. Никто не обращает внимания, а кто знает, тот либо просит движок запустить и соответственно долить сразу масло на месте, либо с собой тару на долив!

Поделиться сообщением

А масло и не должно попадать в топливную систему! Что забред... Аааа

Поделиться сообщением

Поэтому я попросился с мастером в цех.Я посмотрел у него в специальной лейке было около 4.5 л , налил подождал немного  -завел немного погазовал , заглушил  на 10 мин потом долил в движок по щупу на макс деление а остаток залил мне в бутылку 0,5 л до полной , предварительно продул и высушил компрессором так что за долив я не в обиде , С утра уровень на месте на максимуме .

Поделиться сообщением

Если бы Серега Элиста был бы поближе , я думаю у нас бы пол клуба бы свалило к нему на обслуживание  после 2-3 то. А так ищу мастера гаражника с опытом по фокусятинам поближе.

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти